华为P40怎样关闭位置共享功能

 时间:2026-04-21 22:19:23

1、第一步:打开华为P40手机的设置,点击【安全】选项进入,如图所示。

华为P40怎样关闭位置共享功能

2、第二步:在安全页面,点击【查找设备】选项进入,如图所示。

华为P40怎样关闭位置共享功能

3、第三步:在查找设备页面,点击【位置共享】选项进入,如图所示。

华为P40怎样关闭位置共享功能

4、第四步:在位置共享页面,关闭【位置共享】选项即可完成,如图所示。

华为P40怎样关闭位置共享功能

  • 华为nova10怎么关闭位置共享
  • 华为手机怎么关闭位置共享
  • 华为手机如何开启位置共享功能
  • 华为手机位置共享怎么找到对方
  • 华为位置共享怎么找到对方
  • 热门搜索
    我再也没有那种感觉是什么歌 白色情人节什么意思 什么用英语怎么说 线下是什么意思 渲染是什么意思 cdkl5综合症是什么病 你牛什么牛 印花税是什么 平静的反义词是什么 水喝多了有什么坏处