华为手机怎么给支付宝设置支付保护

 时间:2026-04-23 17:54:05

1、第一步打开华为手机,点击桌面的设置

华为手机怎么给支付宝设置支付保护

2、第二步进去华为手机设置之后,选择安全

华为手机怎么给支付宝设置支付保护

3、第三步进去安全之后,点击支付保护中心

华为手机怎么给支付宝设置支付保护

4、第四步进去支付保护中心之后,找到支付宝

华为手机怎么给支付宝设置支付保护

5、第五步找到支付宝之后,点击开启支付宝,就开启支付宝支付保护了,根据需要使用

华为手机怎么给支付宝设置支付保护

  • 微信提现失败显示银行卡注销
  • 支付宝滴滴打车订单删除的操作
  • 建行生活app软件如何快速关闭个性化广告推荐
  • 微信转银行卡怎么转
  • 怎么关闭余利宝
  • 热门搜索
    石油是怎么形成的 宝宝湿疹怎么办 手机卡顿怎么解决 得了阴虱怎么办 嘴唇起泡怎么办 地震来了怎么办 钢琴谱怎么看 孥怎么读 我的世界怎么 能率燃气热水器怎么样