怎样设置华为手机的定时开关机功能?

 时间:2026-04-25 12:19:22

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样设置华为手机的定时开关机功能?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【辅助功能】选项

怎样设置华为手机的定时开关机功能?

3、点击【辅助功能】图标,在下一界面找到【定时开关机】选项

怎样设置华为手机的定时开关机功能?

4、点击【定时开关机】图标,在下一界面打开右侧的开启按钮

怎样设置华为手机的定时开关机功能?

5、在弹出的界面里设置好开机的时间和关机的时间即可

怎样设置华为手机的定时开关机功能?

  • 如何在sql server中通过数据库维护计划添加备份
  • MFC应用实例:[33]Rich Edit显示文本
  • Win10笔记本电脑怎么生成dump蓝屏文件
  • c#中如何调整tabcontrol中选项卡的顺序?
  • 如何查看ffmpeg版本号
  • 热门搜索
    我的世界怎么驯服龙 前脚掌疼是怎么回事 怎么会爱上你 显卡怎么超频 呼吸道感染怎么办 北京现代名图怎么样 罗汉松怎么养 上海建桥学院怎么样 宝宝被蚊子咬了怎么办 摩托车没油了怎么办