怎么关闭知乎上的视频自动播放?

 时间:2026-04-23 17:20:13

1、首先点击打开知乎App。

怎么关闭知乎上的视频自动播放?

2、进入知乎主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方的设置图标。

怎么关闭知乎上的视频自动播放?

3、在这里点击视频自动播放。

怎么关闭知乎上的视频自动播放?

4、在这里选择关闭,设置好以后在知乎页面上的视频内容就不会再自动播放啦。

怎么关闭知乎上的视频自动播放?

  • 微博怎么设置让别人可见的范围?
  • 手机微博怎么开启自动回复
  • 新浪微博如何查看“经常访问”
  • 豆瓣如何注销帐号
  • 微博二维码怎么找
  • 热门搜索
    油饼的做法 鸡腿菇的做法 微波炉烤鱼的做法 芹菜汁的做法 静脉曲张怎么治疗 手机安全模式怎么解除 莲菜的做法 后脑勺疼是怎么回事 花菜的做法 土家酱香饼的做法