小米手机的隐藏刘海功能在哪

 时间:2026-04-22 05:17:00

1、首先打开小米手机,打开后点击进入手机中的【设置】

小米手机的隐藏刘海功能在哪

2、进入设置后,点击列表中的【显示】选项

小米手机的隐藏刘海功能在哪

3、进入显示设置后,点击列表中的【屏幕刘海与状态栏】

小米手机的隐藏刘海功能在哪

4、进入该设置后,点击顶部的【隐藏屏幕刘海】

小米手机的隐藏刘海功能在哪

5、进入上述设置后,有两种隐藏的样式可供选择

小米手机的隐藏刘海功能在哪

6、最后给大家一个小建议,选择第一种隐藏样式,更加美观

小米手机的隐藏刘海功能在哪

  • 小米刘海屏设置在哪里
  • 小米刘海屏如何设置
  • 小米手机如何关闭刘海屏?
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 小米手机怎么设置开启隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    聚酯纤维是什么面料 绝对值是什么 水仙花什么时候开花 10月3日是什么星座 黄油是什么做的 什么是共产主义 什么是公积金 大圆脸适合什么发型 鸿门宴是什么意思 痰多吃什么好