墨迹天气怎么关闭背景动画

 时间:2026-04-21 18:52:17

1、我们打开手机上的【墨迹天气】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭背景动画

2、然后我们点击下面的【我】按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭背景动画

3、接着我们再点击右上角的【设置】图标,如图所示。

墨迹天气怎么关闭背景动画

4、在设置中我们找到【天气背景设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭背景动画

5、最后点击关闭【背景动画】功能即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭背景动画

  • 花呗不还有什么后果,花呗逾期怎么办
  • 如何在线激活信用卡
  • 唐小押怎么操作典当闲置的手机?
  • 携程程信分怎么看
  • 京东金融怎么从标准版切换为青春版?
  • 热门搜索
    wifi怎么读音 word里面怎么打分数 如何有效祛痘 六零年代好生活 怎么恢复眼睛 痔疮出血怎么治疗 隐居生活 网上代销怎么做 幼儿园一日生活制度 桂林生活网二手市场