住小帮账户如何绑定微信

 时间:2026-04-21 20:55:18

1、在手机上打开住小帮应用程序,进入主页后,点击右下方“我的”页签

住小帮账户如何绑定微信

2、在个人中心页中,点击右上角的“设置”图标

住小帮账户如何绑定微信

3、进入设置页面后,点击“账号设置”

住小帮账户如何绑定微信

4、在账号设置页面内,找到“微信”,点击右侧“未绑定”文字

住小帮账户如何绑定微信

5、进入微信授权页面后,勾选微信头像昵称,点击“允许”按钮,即可完成微信绑定

住小帮账户如何绑定微信

  • 如何用excel制作工程项目进度图(甘特图)?
  • 树莓派、raspberry pi、初次开机如何进入桌面
  • 每日一淘店铺优惠券与平台优惠券如何同时使用?
  • c# Picturebox 鼠标滚轮放大缩小
  • 阴阳师挂件怎么戴
  • 热门搜索
    一语成谶什么意思 小儿磨牙是什么原因 什么是自由基 cpu主频是什么意思 毒龙是什么服务 车驾管业务是什么 team是什么意思 学唱歌先练什么 s30408是什么材质 被挡访客是什么意思