手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

 时间:2026-04-23 10:05:48

1、打开快影,点击“视频剪裁”。

手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

2、选择要去除水印的视频。

手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

3、视频左上角有一个水印,点击“完成”。

手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

4、点击左侧的“小圆点”,如图。

手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

5、双指缩放视频,将视频放大一点。

手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

6、这样视频中的水印就去除了,点击“对勾”。

手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

7、点击“导出”,保存到相册即可。

手机视频怎么去水印 视频怎么去水印app

1、1、打开快影,点击“视频剪裁”。

2、选择要去除水印的视频。

3、视频左上角有一个水印,点击“完成”。

4、点击左侧的“小圆点”,如图。

5、双指缩放视频,将视频放大一点。

6、这样视频中的水印就去除了,点击“对勾”。

7、点击“导出”,保存到相册即可。

  • 视频怎么去水印
  • 手机视频去水印
  • 怎么给视频去水印
  • 视频怎么去水印app
  • 视频怎么去水印
  • 热门搜索
    猪手的做法大全 我的世界怎么骑马 酸菜鱼怎么做 面条的做法大全 炙怎么读 老是放屁是怎么回事 白带有血丝是怎么回事 乩怎么读 苦菊怎么做好吃 苹果笔记本怎么样