翻咔如何关闭隐藏通知的具体内容

 时间:2026-04-23 11:03:27

1、手机打开“翻咔”App,翻咔主界面点击右下角的“资料”打开个人信息界面

翻咔如何关闭隐藏通知的具体内容

2、个人信息界面点击“设定”打开设定界面

翻咔如何关闭隐藏通知的具体内容

3、设定界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

翻咔如何关闭隐藏通知的具体内容

4、新消息通知界面点击“隐藏通知的具体内容”后面的圆点

翻咔如何关闭隐藏通知的具体内容

5、“隐藏通知的具体内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭隐藏通知的具体内容成功

翻咔如何关闭隐藏通知的具体内容

  • 元气骑士死灵法杖怎么使用
  • 英雄联盟厄运小姐破败军团皮肤怎么获得
  • 哈利波特魔法觉醒怎么获得伙伴卡
  • 剑灵大风记任务怎么完成
  • 王者荣耀苏烈如何玩,暴力苏烈出装篇
  • 热门搜索
    可丽金怎么样 睾丸胀痛是怎么回事 怎么才能写好字 周杰伦歌曲大全 4369小游戏大全 野菜图片大全及名字 图库 豪车图片大全 日本豆腐的做法大全 龟头疼怎么办 手相婚姻线大全图解