QQ中如何设置向好友显示我的课程动态

 时间:2026-04-21 18:58:48

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中如何设置向好友显示我的课程动态

2、在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中如何设置向好友显示我的课程动态

3、点击弹出子菜单中的“设置”选项。

QQ中如何设置向好友显示我的课程动态

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“权限设置”栏。

QQ中如何设置向好友显示我的课程动态

5、最后在右下方“个人状态”组中,勾选“你将向好友展示以下选中的信息”下方的“在QQ上显示我的课程动态”复选框即可。

QQ中如何设置向好友显示我的课程动态

  • 电脑登录qq怎么设置个性签名?
  • 手机QQ怎样设置空白资料
  • 如何免费使用QQ会员字体
  • 如何查看QQ软件的版本号
  • QQ空间好友动态互动怎么关闭?
  • 热门搜索
    现在怎么办 怎么回稻香村 威尔斯瓷砖质量怎么样 漠河旅游攻略 回收站清空的文件怎么恢复 怀孕可以吃香蕉 路由器怎么连接猫 哈尔滨旅游景点必玩 手机上怎么贷款 湖南凤凰古城旅游攻略