小红书推荐我可能认识的人通知提醒如何开启

 时间:2026-04-25 06:23:31

1、在小红书首页上,点击右下角“我”页签,再点击左上角“三”图标

小红书推荐我可能认识的人通知提醒如何开启

2、打开菜单后,在下方点击选择“设置”

小红书推荐我可能认识的人通知提醒如何开启

3、打开设置页面后,点击“通知设置”

小红书推荐我可能认识的人通知提醒如何开启

4、打开通知设置页面后,点击“推荐我可能认识的人”右侧圆圈按钮开关,打开即可

小红书推荐我可能认识的人通知提醒如何开启

  • 小红书为什么一直给我推荐可能认识的人?
  • 小红书如何查谁看了你?
  • 小红书可能认识的人在哪看
  • 小红书怎样打开推荐我可能认识的人
  • 小红书访客数据怎么看
  • 热门搜索
    男人如何补肾 如何还原电脑系统 十一怎么放假 如何快速去除痘印 怎么解决毛孔粗大 10085是什么电话服务 生活家居 10个月宝宝如何早教 小牛在线怎么样 如何格式化c盘