怎么设置微信通知消息只显示通知不显示内容

 时间:2026-04-27 01:38:01

1、点击通知与状态栏

进入设置页,点击通知与状态栏。

怎么设置微信通知消息只显示通知不显示内容

2、点击通知管理

来到新页面,点击通知管理。

怎么设置微信通知消息只显示通知不显示内容

3、点击锁屏通知

来到新页面,点击锁屏通知。

怎么设置微信通知消息只显示通知不显示内容

4、点击选择显示通知但隐藏内容的选项

来到新页面,点击选择显示通知但隐藏内容的选项即可。

怎么设置微信通知消息只显示通知不显示内容

  • 微信消息提醒不显示内容
  • 微信通知不显示内容怎么设置
  • 微信怎么显示信息内容
  • 微信通知不显示内容怎么设置
  • 微信有消息不显示内容怎么弄
  • 热门搜索
    乘龙快婿什么意思 默默无闻的意思 芬芳的意思 不求甚解的意思 有什么新电影 眼花缭乱的意思 诽谤是什么意思 山核桃的功效与作用 美女大腿中间长什么样子 白色象征什么