普通话学习app怎么永久注销账号

 时间:2026-04-22 15:02:54

1、点击我的

打开普通话学习app后,点击【我的】。

普通话学习app怎么永久注销账号

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

普通话学习app怎么永久注销账号

3、点击注销账户信息

进入系统设置界面,点击【注销账户信息】。

普通话学习app怎么永久注销账号

4、点击确认删除

进入确认删除此账户界面,点击【确认删除】。

普通话学习app怎么永久注销账号

  • 云课堂智慧职教要怎么修改登录密码
  • 倒数日软件中怎么申请注销
  • 学习通要怎么开启消息免打扰
  • 优酷App怎么强制下线登录的设备
  • 咪咕音乐用户头像怎么更换
  • 热门搜索
    热水器怎么用 移动服务密码怎么查 隆鼻手术怎么样 抽筋了怎么办 打勾的符号怎么输入 矮个子怎么长高 爱心怎么剪 营运证怎么办理 手机怎么截图 失业证怎么办理