qq一起听歌怎样弄

 时间:2026-04-28 22:49:01

1、打开通讯录选择好友,选择右下角的加号。

qq一起听歌怎样弄

2、然后在选项中选择一起听歌选项。

qq一起听歌怎样弄

3、打开一起听歌页面中,根据需要选择歌曲右侧的加号。

qq一起听歌怎样弄

4、添加歌曲完毕,选择页面右下角的一起听歌即可。

qq一起听歌怎样弄

1、第一步.打开通讯录选择好友,选择右下角的加号。

第二步.然后在选项中选择一起听歌选项。

第三步.打开一起听歌页面中,根据需要选择歌曲右侧的加号。

第四步. 添加歌曲完毕,选择页面右下角的一起听歌即可。

  • QQ一起听歌怎么设置
  • qq怎么一起听音乐
  • qq上怎么一起听音乐
  • QQ如何开启一起听歌?
  • qq音乐怎么开启一起听歌
  • 热门搜索
    无惨是什么意思 树先生讲的什么意思 今年流行什么外套 彼得潘是什么意思 十月一上坟有什么讲究 me too是什么意思 绿色通道是什么意思 络绎不绝的绝是什么意思 做微商什么产品好卖 举人相当于现在的什么