时光手帐如何删除笔记

 时间:2026-04-21 18:58:54

1、进入时光手帐APP我的页面,点击【作品】。(如图所示)

时光手帐如何删除笔记

2、选择作品并点击进入。(如图所示)

时光手帐如何删除笔记

3、进入后,点击右上角的【...】。(如图所示)

时光手帐如何删除笔记

4、下方跳出窗口后,点击【删除】。(如图所示)

时光手帐如何删除笔记

5、跳出窗口后,点击【确定】即可完成本次操作。(如图所示)

时光手帐如何删除笔记

  • 新浪微博怎么查看自己的搜索记录
  • 新浪微博怎么切换成简体中文?
  • 楚留香手游天下会武活动怎么玩
  • 微博照片墙怎么删除
  • 恋与制作人专家攻略
  • 热门搜索
    镉怎么读 仙人掌为什么长刺 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 桓怎么读 炖排骨的做法大全家常 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 怎么判断霉菌还是滴虫 为什么打不了字 电子表怎么调整时间 j怎么读