vivo手机的录音机怎么关闭推送

 时间:2026-04-22 10:26:02

1、打开手机设置,找到【通知与状态栏】并点击

vivo手机的录音机怎么关闭推送

2、打开之后,找到【应用通知管理】

vivo手机的录音机怎么关闭推送

3、进入应用通知管理,找到【录音机】软件并打开

vivo手机的录音机怎么关闭推送

4、点击进去之后,找到类别下面的【录音机】选项

vivo手机的录音机怎么关闭推送

5、进去之后,点击【允许通知】后面的按钮,关闭就可以了

vivo手机的录音机怎么关闭推送

1、打开手机设置,找到【通知与状态栏】并点击

2、打开之后,找到【应用通知管理】

3、进入应用通知管理,找到【录音机】软件并打开

4、点击进去之后,找到类别下面的【录音机】选项

5、进去之后,点击【允许通知】后面的按钮,关闭就可以了

  • 手机录音怎么设置云同步
  • oppo手机云端录音在哪里找
  • 指定号码录音怎么设置
  • 怎么隐藏正在录音状态
  • Vivo手机怎么设置不自动录音电话通话
  • 热门搜索
    什么是遗精 12月29日是什么星座 epc是什么意思 变更法人代表需要什么手续 空调病什么症状 脸上出油是什么原因 口红是用什么做的 什么是整数 kite是什么意思 嘴巴苦是什么原因