淘宝如何关闭购物车摇一摇

 时间:2026-04-21 19:00:03

1、打开点击设置

首轿速先,打开淘宝,点击右上角的设置选项。

淘宝如何关闭购物车摇一摇

2、点击通用

然后,点击通用选项。

淘宝如何关闭购物车摇一摇

3、关闭购物车摇一摇

最后,把购物往蚂独车摇一摇的按钮向左滑匠爷动,滑动后就可以关闭购物车摇一摇了。

淘宝如何关闭购物车摇一摇

  • 如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?
  • 手机淘宝怎么关闭购物车摇一摇
  • 淘宝购物车摇一摇如何关闭
  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
  • 淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
  • 热门搜索
    圆的周长公式是什么 realize是什么意思 土地出让金是什么 bally是什么品牌 迂回是什么意思 金苍蝇是什么 什么是子宫腺肌症 400开头的是什么电话 运动会歌曲 brief是什么意思