酒仙APP怎么注销账号

 时间:2026-04-22 07:21:06

1、第一步:进入【酒仙】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

酒仙APP怎么注销账号

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

酒仙APP怎么注销账号

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

酒仙APP怎么注销账号

4、第四步:点击【账号注销】,详见下图所示;

酒仙APP怎么注销账号

5、第五步:勾选注销须知,点击【申请注销】,详见下图所示;

酒仙APP怎么注销账号

6、第六步:在弹出的页面点击【注销】即可,详见下图所示。

酒仙APP怎么注销账号

  • 如何设置酒仙网支付密码
  • 酒仙APP怎么关闭消息推送
  • 酒仙APP怎么关闭物流消息通知
  • 酒仙APP怎么更改昵称
  • 酒仙APP怎么修改性别
  • 热门搜索
    沈阳有什么旅游景点 上海商贸旅游学校 石家庄附近旅游景点 东三省旅游景点 天目湖旅游 win7怎么显示隐藏文件 大连职业技术学院怎么样 泰国旅游多少钱 青岛旅游 儿童机票网上怎么买