简书怎么关闭文章更新推送

 时间:2026-05-08 22:08:31

1、点击我的

打开简书,点击页面底部我的选项。

简书怎么关闭文章更新推送

2、点击设置

在弹出的页面中点击设置选项。

简书怎么关闭文章更新推送

3、点击文章更新推送

在设置页面中点击文章更新推送选项。

简书怎么关闭文章更新推送

4、取消勾选

在当前页面中取消勾选接收更新推送右侧按钮即可。

简书怎么关闭文章更新推送

  • 视频加密一机一码方法 教你视频文件怎么加密
  • 小叶三角枫怎么养?
  • 七读免费小说app怎么清空阅读记录
  • 动卡空间app如何添加银行卡
  • bilibili1.5倍速怎么调
  • 热门搜索
    去油漆味的最佳方法 打呼噜最佳治疗方法 好莱客衣柜怎么样 拳皇怎么放技能 测试方法 同房时出血是怎么回事 淡斑的好方法 起名大全 100个经典幽默笑话大全 怎么样减肥快