华为手机怎么设置返回键在下面

 时间:2026-04-25 16:10:11

1、选择“系统和更新”

在手机桌面上找到设置并打开,下拉页面找到系统和更新并打开

华为手机怎么设置返回键在下面

华为手机怎么设置返回键在下面

2、选择”系统导航方式“

找到系统导航方式并打开

华为手机怎么设置返回键在下面

3、选择”屏幕内三方键导航“

在该页面中选择屏幕内三方键导航

华为手机怎么设置返回键在下面

4、排列顺序

可以选择自己喜欢的排列顺序

华为手机怎么设置返回键在下面

  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 苹果13电池怎么保养最好
  • 来往怎么领集分宝
  • 手机百度输入法皮肤怎么制作
  • 苹果手机如何开启经典反转
  • 热门搜索
    kg是什么单位名称 垂询是什么意思 操作系统是什么的接口 端午节什么时候 95528是什么电话号码 预备役是什么意思 投桃报李意思是什么 烧纸钱有什么讲究 人加一笔是什么字 什么的小路