iqoo 5g手机怎么去掉软件的桌面角标

 时间:2026-04-22 20:18:57

1、角标如图箭头处,找到“设置”图标点击进入。

iqoo 5g手机怎么去掉软件的桌面角标

2、在设置页面找到“通知与状态栏”点击进入。

iqoo 5g手机怎么去掉软件的桌面角标

3、在通知与状态栏页面下找到“桌面角标”点击进入。

iqoo 5g手机怎么去掉软件的桌面角标

4、找到需要关闭角标的软件,在其右边点击关闭。

iqoo 5g手机怎么去掉软件的桌面角标

5、返回主页查看设置软件的角标已经消失。

iqoo 5g手机怎么去掉软件的桌面角标

  • vivo显示原子组件在哪里设置
  • vivo手机怎么快捷启动打开应用
  • vivo手机近期应用模糊显示怎么设置
  • OPPO手机状态栏位置指示器怎么设置开启
  • vivo手机怎样自己制作系统全局主题?
  • 热门搜索
    农村养什么致富 human是什么意思 国民老公是什么意思 rainy是什么意思 自暴自弃的意思 npv是什么意思 toner什么意思 什么眼霜去细纹好 什么是吐槽 二周目什么意思