新华网app怎么关闭位置信息定位服务

 时间:2026-04-22 04:08:28

1、打开新华网app,点击右下角“我的”

新华网app怎么关闭位置信息定位服务

2、点击“更多设置”

新华网app怎么关闭位置信息定位服务

3、点击“位置信息”右侧的开关按钮

新华网app怎么关闭位置信息定位服务

4、弹框提示中,点击“关闭”

新华网app怎么关闭位置信息定位服务

5、会自动打开手机设置,并进入到新华网设置界面中,点击“位置”

新华网app怎么关闭位置信息定位服务

6、允许访问位置信息中,选择“永不”即可

新华网app怎么关闭位置信息定位服务

7、回到新华网中,就能看到已经关闭了“位置信息”服务了

新华网app怎么关闭位置信息定位服务

  • Java开发工程师薪水有多少?
  • 男生太瘦怎么办?
  • 御龙在天马的技能书
  • 《街机三国》教你如何打造顶级装备
  • 仓库管理技巧
  • 热门搜索
    肉松是什么做的 今天蚂蚁庄园答案是什么 蜻蜓点水是什么意思 湿疹用什么药膏 4月13日是什么星座 花瓶是什么意思 本科提前批什么意思 什么的月光 么么哒是什么意思 共青团的性质是什么