淘宝怎么添加收货地址

 时间:2026-04-23 01:29:26

1、进入手机,点击淘宝;

淘宝怎么添加收货地址

2、进入淘宝后点击我的淘宝;

淘宝怎么添加收货地址

3、点击右上角齿轮图标;

淘宝怎么添加收货地址

4、接着点击“我的收货地址”;

淘宝怎么添加收货地址

5、下一步点击“添加新地址”;

淘宝怎么添加收货地址

6、输入地址,点击保存。

淘宝怎么添加收货地址

  • 淘宝怎么添加收货地址?
  • 淘宝如何添加收货地址?
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    沙家浜景区 呼伦贝尔旅游 烟台旅游攻略 苏州景区 孕妇可以吃什么 旅游网页 团队旅游 种子文件怎么打开 过期牛奶可以浇花吗 南阳旅游景点