如何查看医保余额?

 时间:2026-04-23 23:37:07

1、可以登陆实名认证的微信账号,点击我--支付

如何查看医保余额?

2、找到城市服务

如何查看医保余额?

3、点击社保,也可以直接搜索小程序电子社保卡。

如何查看医保余额?

4、首次登陆的用户需要绑定信息进行身份的验证。

如何查看医保余额?

5、领取完成后可以放到我的卡包里边。

如何查看医保余额?

6、然后点击查看余额就会显示。还可以点击查看消费明细。

如何查看医保余额?

如何查看医保余额?

  • 诱惑味蕾的大根豆苗沙拉
  • 如何应对热感冒?家用小妙招
  • 脱完唇毛后注意事项
  • 豆沙馅能用蜂蜜代替糖吗?做红豆馅可以放蜂蜜吗?
  • 广式腊肠煲仔饭
  • 热门搜索
    怎么祛斑有效 欧亨利式结尾的特点 旅游纪念品 夏威夷旅游 约伴旅游网 桂林世外桃源景区 特点英语 夏季旅游 三星手机怎么格式化 云南大理旅游