知识星球怎么关闭个性化服务功能

 时间:2026-04-24 13:30:51

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

知识星球怎么关闭个性化服务功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

知识星球怎么关闭个性化服务功能

3、点击个性化推荐设置【截图中圈红的部分】

知识星球怎么关闭个性化服务功能

4、点击关闭个性化服务功能开关【截图中圈红的部分】

知识星球怎么关闭个性化服务功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

知识星球怎么关闭个性化服务功能

  • 知识星球App中个性化推荐服务怎么关闭
  • 知识星球怎么禁止星球成员私聊
  • 知识星球app怎么关闭个性化推荐?
  • 如何开启知识星球APP的个性化服务?
  • 知识星球怎么退出星球
  • 热门搜索
    杀鸡取卵的意思 私生饭什么意思 冬天面试女生穿什么 去泰国旅游买什么好 高中毕业后学什么好 甘之如饴的意思 立冬代表什么意思 公摊面积是什么意思 不动产登记有什么好处 ireader支持什么格式