抖音极速版签到提醒怎么取消

 时间:2026-05-02 20:38:39

1、打开抖音极速版首页,点击底部“金币”。

抖音极速版签到提醒怎么取消

2、进入金币任务界面,下拉找到“明日签到”,点击右侧“去查看”。

抖音极速版签到提醒怎么取消

3、进入签到窗口,点击“签到提醒”开关按钮。

抖音极速版签到提醒怎么取消

4、在弹出的窗口中选择”确定“,即可关闭签到提醒。

抖音极速版签到提醒怎么取消

  • 微信怎么关闭爱奇艺自动续费
  • 童鞋中的33码,代表多少公分呢
  • 微信能设置话费自动充值吗
  • 新氧医美怎么进行医生认证
  • 阴阳师好友协战怎样更换自己借出的式神
  • 热门搜索
    论文目录怎么写 健身怎么吃 深圳去香港怎么去 微信聊天怎么拍一拍 怎么让胸部变大 word里怎么画图 失业补助金怎么领 手机淘宝怎么收藏店铺 咽喉炎怎么治 肛瘘怎么治