怎样不让百度新闻app的视频自动播放

 时间:2026-04-23 20:31:59

1、首先打开百度新闻app,如下图,选择界面右上角的用户头像,点击打开

怎样不让百度新闻app的视频自动播放

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样不让百度新闻app的视频自动播放

3、打开如下图界面,选择WIFI下载自动播放视频选项,点击关闭后面的开关,这样就不让百度新闻app的视频自动播放。

怎样不让百度新闻app的视频自动播放

4、到此,不让百度新闻app的视频自动播放已经设置完成了。

  • 今日头条app如何取消无痕搜索功能
  • 百度收藏的文章如何取消收藏
  • 百度直播怎么关闭后台播放
  • 百度看看自动播放怎么关
  • 百度视频怎么关闭接收直播消息提醒?
  • 热门搜索
    八马茶业怎么样 华硕主板怎么设置u盘启动 邓丽君是怎么死的 时控开关怎么调 怎么换照片底色 东北农业大学怎么样 查尔斯顿眼镜怎么样 招行信用卡积分怎么算 黄河水利职业技术学院怎么样 订书机怎么装