派健康软件中怎么更换主页背景

 时间:2026-04-23 17:57:47

1、首先,我们开启手机桌面上的派健康软件,找到并点击页面中的换背景选项。

派健康软件中怎么更换主页背景

2、接着,我们在开启的换背景页面中,找到并点击页面中的从相册选择选项。

派健康软件中怎么更换主页背景

3、最后,我们在开启的页面中,选择背景图片,并点击页面右上角的完成选项,即可进行更换主页背景。

派健康软件中怎么更换主页背景

  • 派健康软件怎么清理缓存
  • 派健康软件怎么添加设备
  • 派健康软件怎么清理缓存
  • 派健康软件怎么兑换优惠码
  • 派健康软件怎么更换主页背景
  • 热门搜索
    缓存是什么意思 两弹一星指什么 萝卜干的腌制方法大全 车厘子是什么 学校运动会广播稿 电脑猫是什么 什么是酒糟鼻 狮子女和什么座最配 桃李满天下是什么意思 市场营销学什么