电子医保卡怎么用

 时间:2026-04-25 19:14:30

1、点击城市服务

打开微信点击我再点击服务,再选择城市服务。

电子医保卡怎么用

2、点击医疗

点击医疗再点击医保电子凭证。

电子医保卡怎么用

3、点击刷医保码

在医保电子凭证页面点击刷医保码使用电子医保卡。

电子医保卡怎么用

  • 去医院怎么刷电子医保
  • 电子医保卡怎么使用付款
  • 如何用微信刷电子医保卡?
  • 怎样查看医保二维码
  • 怎样激活电子医保卡
  • 热门搜索
    工程签证单怎么写 怎么用白醋洗脸 免费生活片 怎么刷显卡bios 我放荡的生活 如何写申论 山村生活任逍遥 慈禧太后秘密生活 生活杂志 qq如何克隆好友