小红书拍的视频怎么找国风的音乐

 时间:2026-04-23 18:21:11

1、打开小红书app,点击页面最下方的加号按键。

小红书拍的视频怎么找国风的音乐

2、再点击页面右下方的拍视频菜单。

小红书拍的视频怎么找国风的音乐

3、然后点击页面中的选择音乐按键。

小红书拍的视频怎么找国风的音乐

4、滑动清新一栏的功能按键。

小红书拍的视频怎么找国风的音乐

5、选择国风,点击进入。

小红书拍的视频怎么找国风的音乐

6、最后就进入了国风的音乐选择,如图所示。

小红书拍的视频怎么找国风的音乐

  • 小红书怎么使用原声功能
  • 小红书怎么加音乐
  • 小红书怎么搜索喜欢的音乐
  • 小红书怎么搜索音乐
  • 手机小红书如何对上传作品添加背景音乐
  • 热门搜索
    殊途同归是什么意思 什么是空气能热水器 儿童自行车什么牌子好 初中运动会加油稿 多人运动 ah是什么意思 维生素饮料 引经据典是什么意思 脱氧核糖是什么 什么是cpu