抖音怎么删除已上传的视频

 时间:2026-04-26 15:07:51

1、打开手机,点击抖音

抖音怎么删除已上传的视频

2、进入抖音,点击右下角的我

抖音怎么删除已上传的视频

3、进入个人中心,点击需要删除的视频

抖音怎么删除已上传的视频

4、点击右下角的三点

抖音怎么删除已上传的视频

5、页面下方弹出选项,把选项往左边拉动到最后面

抖音怎么删除已上传的视频

6、然后点击删除

抖音怎么删除已上传的视频

7、页面弹出提示,点击删除,就可以把已上传的视频删除掉了。

抖音怎么删除已上传的视频

  • 抖音谁可以合拍怎么设置成所有人?
  • 抖音怎么删除某一部分
  • 抖音头像挂饰怎么弄?
  • 关闭抖音动态封面的方法
  • 抖音影集怎么制作,抖音影集在哪里
  • 热门搜索
    西游记的简介 怎么切换显卡 穿着搭配 牙齿黄了怎么变白 兰州旅游攻略 阿特金斯减肥法 如何健康快速减肥 腹部减肥 淘宝新品标签怎么弄 辟谷能减肥吗