iPhone定位关闭‘系统自定’使用获取位置

 时间:2026-04-29 20:55:03

1、第一步

打开手机【隐私与安全性】显示页面点击【定位服务】。

iPhone定位关闭‘系统自定’使用获取位置

2、第二步

【定位服务】显示页面下滑点击【系统服务】。

iPhone定位关闭‘系统自定’使用获取位置

3、第三步

【系统服务】显示页面下滑找到【系统自定】旁边标签,点击关闭。

iPhone定位关闭‘系统自定’使用获取位置

  • 手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
  • 苹果如何恢复出厂设置方法
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • iphone显示预览是什么
  • iphone锁屏声音怎么换
  • 热门搜索
    扁平苔藓的治疗方法 黑箱方法 阿启网免费算命大全 汗管瘤的治疗方法 取名字大全男孩 毛血旺做法家常做法 宫颈囊肿的治疗方法 皮肤美白最快的方法 偏瘫患者肢体康复方法 厌食症怎么办