iPhone手机微信字体大小调整

 时间:2026-04-26 09:20:31

1、打开微信,进入“我”一栏。

iPhone手机微信字体大小调整

2、找到设置,点击进入。

iPhone手机微信字体大小调整

3、进入设置,找到通用,点击进入。

iPhone手机微信字体大小调整

4、找到字体大小,点击进入。

iPhone手机微信字体大小调整

5、滑动字体按钮,调整字体大小直至合适位置。

iPhone手机微信字体大小调整

6、可预览上方字体大小是否合适,合适的话,完成设置!

iPhone手机微信字体大小调整

  • 怎么关掉iphone12语音拨号功能?
  • iphone13一键锁屏
  • iPhone13怎么开启手机按键音?
  • iPhone13怎么启用按键声音功能
  • iPhone14怎么设置通知方式为数量
  • 热门搜索
    任务栏怎么还原 如何写自我鉴定 如何制作辣椒油 404是什么意思 怎么打背包 浦城生活网 2021年是什么生肖年 甜蜜的生活 成都夜生活网 如何连接投影仪