微信头像照片后面背景怎样换

 时间:2026-05-13 03:16:03

1、点击朋友圈

进入微信后,点击发现,点击朋友圈。

微信头像照片后面背景怎样换

2、点击背景图

进入朋友圈后点击背景图的位置(图片框中的位置)。

微信头像照片后面背景怎样换

3、点击换封面

然后会看到下方的换封面几个小字,点击。

微信头像照片后面背景怎样换

4、点击从手机相册中选择

可以从手机相册中选择,也可以在视频号中选择,还可以选择摄影师的作品,这里我们演示从手机相册中选择。

微信头像照片后面背景怎样换

5、选择照片

选择好照片后点击确定。

微信头像照片后面背景怎样换

  • 微信头像照片后面背景怎样换
  • 微信头像后面的背景怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信怎么换背景图
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    荠菜怎么吃 鼻炎怎么治疗效果好 怎么辨别玉的真假 事业单位怎么样 需求分析怎么写 瓶盖打不开怎么办 衣服起球怎么办 尿酸低是怎么回事 老掉头发怎么办 三维弹球怎么玩