腾讯课堂app如何下载个人信息

 时间:2026-04-22 21:27:28

1、在腾讯课堂app我的界面最下方,找到隐私选项,点击后进入隐私设置界面中。

腾讯课堂app如何下载个人信息

2、在隐私设置界面中,找到个人信息下载选项,点击后进入个人信息下载界面。

腾讯课堂app如何下载个人信息

3、在个人信息下载信耕界面中,勾选可下载的数据选项,找到申伟铲追请个人信息下载涛胳按钮即可,大家可以根据自身需要选择设置。

腾讯课堂app如何下载个人信息

  • 腾讯课堂怎么申请下载个人信息
  • 腾讯课堂APP怎么进行实名认证
  • 腾讯课堂APP如何查看收集个人信息明示清单
  • 腾讯课堂如何更改个人信息
  • 腾讯课堂APP如何进行个人信息下载
  • 热门搜索
    泰姬陵简介 电信手机怎么查话费 减肥集训营 怎么查询ip地址 哈尔的移动城堡简介 黄果树瀑布旅游攻略 红烧芋头 姜姒虐渣攻略 切胃减肥术 前任攻略2