网易有道词典如何关闭词典工具栏

 时间:2026-04-23 12:14:32

1、打开网易有道词典APP,在主界面点击左上角的“头像”

网易有道词典如何关闭词典工具栏

2、在个人界面中点击右上角的“设置”

网易有道词典如何关闭词典工具栏

3、在设置界面中点击“开启词典工具栏”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

网易有道词典如何关闭词典工具栏

  • 有道词典工具栏如何关闭
  • 网易有道词典如何开启词典工具栏?
  • 网易有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 网易有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 网易有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 热门搜索
    雪铁龙世嘉怎么样 冻豆腐怎么做好吃 避孕方法 一品红怎么养 黄疸的治疗方法 干炸里脊的家常做法 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 好看图片大全 濑尿虾怎么剥 魔方怎么拼六面