度小满金融如何修改“绑定手机”?

 时间:2026-04-22 06:15:43

1、进入“度小满金融”app。

点击手机桌面“度小满金融”图标,进入“度小满金融”app。

度小满金融如何修改“绑定手机”?

2、进入“账户”页面。

点击右下角“账户”,进入“账户”页面。

度小满金融如何修改“绑定手机”?

3、进入“设置”页面。

点击“设置”,进入“设置”页面。

度小满金融如何修改“绑定手机”?

4、进入“账号与安全”设置。

点击“账号与安全”,进入“账号与安全”设置。

度小满金融如何修改“绑定手机”?

5、修改“绑定手机”。

点击“绑定手机”后面“去修改”——“更换手机”,选择验证方式如“刷脸验证”,完成验证后输入“新手机号”获取并验证“验证码”,即可修改“绑定手机”。

度小满金融如何修改“绑定手机”?

度小满金融如何修改“绑定手机”?

度小满金融如何修改“绑定手机”?

度小满金融如何修改“绑定手机”?

度小满金融如何修改“绑定手机”?

度小满金融如何修改“绑定手机”?

  • 家常干贝黄花菜炖大骨
  • 扁豆炒山药的制作方法
  • 舌苔发黄口臭的原因有哪些?怎么预防和治疗
  • 如何申请进出口权
  • 纷享销客如何设置工作状态自动同步
  • 热门搜索
    高中女生发型 发型软件 没工作怎么办 吸收不好怎么办 杀马特发型 qq热键冲突怎么修改 潮湿的近义词 笔记本摄像头怎么打开 陕西考古博物馆 中国军事博物馆