阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
高途课堂怎么设置开启消息提醒功能?
时间:2026-04-21 16:10:59
1、进入首页点击底部【我的】,在个人主页点击右上角的【设置】进入
2、点击【消息提醒】选项。
3、点击【app消息与push通知】右侧开启就行了。
高途课堂如何开启消息提醒
高途课堂怎么开启消息提醒
高途课堂怎么开启消息提醒?
高途课堂怎么开启消息提醒?
高途课堂怎么开启消息提醒
热门搜索
长寿花为什么致癌
为什么会打嗝
微信删除的聊天记录怎么恢复
自我介绍怎么写
霉菌性阴炎怎么引起的原因
传奇祖玛阁怎么走
茭白怎么做好吃
玉米怎么煮好吃
肼怎么读
龙怎么画
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长