怎么查看疫情防控行程卡?

 时间:2026-04-22 10:46:44

1、打开手机上的【支付宝】

怎么查看疫情防控行程卡?

2、进入支付宝首页后点击【市民中心】

怎么查看疫情防控行程卡?

3、在市民中心界面点击【疫情疫苗专区】

怎么查看疫情防控行程卡?

4、 

跳转后页面下拉,找到【疫情防控行程卡】并点击进入

怎么查看疫情防控行程卡?

5、 

进入行程卡界面后,输入手机号,获取验证码输入后,点击【查询】

怎么查看疫情防控行程卡?

6、即可获得自己的动态行程卡,也可以查看14内到达或途径的地方

怎么查看疫情防控行程卡?

  • 行业小秘密有哪些,涨知识时刻
  • 高三厌学怎么办
  • 铁树多少年开一次花呀
  • 天道轮回ol攻略#校园分享#
  • 怎么装扮QQ空间
  • 热门搜索
    最终幻想10攻略 红烧狮子头的家常做法 三国群英传5攻略 唐山旅游攻略景点推荐 五一杭州旅游攻略 有机菜花怎么做好吃 党组织关系怎么转 苹果酸奶减肥法 微信拍一拍怎么拍 红烧带鱼怎么做