QQ怎么允许显示隐藏会话的新消息未读数

 时间:2026-04-22 14:09:30

1、选择隐私开关

进入应用设置频道,选择隐私的开关。

QQ怎么允许显示隐藏会话的新消息未读数

2、打开隐藏会话列表

打开隐藏会话的列表。

QQ怎么允许显示隐藏会话的新消息未读数

3、展开设置窗口

展开右上角设置的窗口。

QQ怎么允许显示隐藏会话的新消息未读数

4、点击显示新消息未读数功能

点击“显示新消息未读数”的功能后方的开关。

QQ怎么允许显示隐藏会话的新消息未读数

5、开启功能即可

开启开关,即可允许显示隐藏会话的新消息未读数。

QQ怎么允许显示隐藏会话的新消息未读数

  • QQ在哪里查看隐藏的会话
  • qq隐藏会话怎么设置
  • qq隐藏会话怎么找出来
  • 已隐藏的QQ会话怎么恢复显示
  • QQ隐藏的会话在哪里找到
  • 热门搜索
    什么食物可以减肥 氟斑牙怎么美白 红烧鸡爪的家常做法 天门山旅游攻略 北汽幻速s2怎么样 敦煌攻略 脸上起青春痘怎么办 三星手机怎么连接电脑 嘉实基金怎么样 软装搭配