支付宝如何关闭向好友公开真实姓名的功能

 时间:2026-04-25 23:09:50

1、在支付宝首页面点击【我的】。

支付宝如何关闭向好友公开真实姓名的功能

2、再点击【齿轮】。

支付宝如何关闭向好友公开真实姓名的功能

3、然后在【设置】的页面里点击【隐私】。

支付宝如何关闭向好友公开真实姓名的功能

4、点击【常用隐私设置】。

支付宝如何关闭向好友公开真实姓名的功能

5、点击【向好友公开我的真实姓名】后面的按钮。

支付宝如何关闭向好友公开真实姓名的功能

6、最后,点击【确定】即可。

支付宝如何关闭向好友公开真实姓名的功能

  • 来伊份点卡代金券怎么转让变现?
  • 社保卡丢了怎么补办?
  • 如何关闭多闪临时会话
  • 微粒贷开通不了?我来教你怎么做
  • 2020年最新租机平台是什么?
  • 热门搜索
    离婚诉状怎么写 感冒头晕怎么办 qq群怎么升级 近视眼怎么办 抖音怎么设置动态壁纸 韩束怎么样 万博app怎么下载 长期坐着腰疼怎么办 睡不着失眠怎么快速入睡 龋齿怎么办