微信怎么设置视频来电铃声?

 时间:2026-04-24 16:02:16

1、打开我的微信,点击下方命令行中的我

微信怎么设置视频来电铃声?

2、点击设置图标

微信怎么设置视频来电铃声?

3、选择点击新消息通知

微信怎么设置视频来电铃声?

4、点击来电铃声

微信怎么设置视频来电铃声?

5、点击更换铃声,当然也可以为朋友设置专属铃声,当视频响起,光听铃声就知道是哪个朋友的视频来电

微信怎么设置视频来电铃声?

6、点击选择自己喜欢的铃声,就完成了,和朋友视频未接通的时候听会铃声也是不错的选择哦

微信怎么设置视频来电铃声?

  • 微信视频通话怎么设置铃声
  • 拼小圈怎么关闭通讯录授权?
  • 微信如何更换视频铃声呢?
  • 陌陌APP怎样查找已收集个人信息清单?
  • 今日行唐app怎样提交我要问政
  • 热门搜索
    鸡胸肉的做法大全家常菜 扣12分怎么处理 倪大红个人资料简介 qq号大全 书名大全 英魂之刃英雄大全 儿童游戏大全 女明星图片大全头像 国家英文名称大全 水彩笔怎么洗掉