如何删掉微信系统相册?

 时间:2026-05-06 07:57:22

1、首先,点击手机中的微信应用图标,进入程序主页。

如何删掉微信系统相册?

2、然后点击右下角处的“我”,进入个人中心。

如何删掉微信系统相册?

3、在列表中点选“设置”选项。

如何删掉微信系统相册?

4、继续点选“通用”选项。

如何删掉微信系统相册?

5、进入“照片、视频和文件”列表,将“照片”右侧的复选框取消勾选即可。

如何删掉微信系统相册?

如何删掉微信系统相册?

  • 随州有哪些好玩的景点,随州旅游攻略
  • 牛口涎的功效与作用
  • 如何拍好看的全家福?春节回家一定要试试!
  • 手机版咪咕阅读的大字版模式在哪切换
  • 高考之后可以做些什么
  • 热门搜索
    斐济旅游 旅游资源类型 可以不可以歌词 新锅使用前怎么处理 晚饭后多久可以跑步 温故而知新可以为师矣的意思 奔驰b200怎么样 叙利亚旅游 嵊泗旅游 牵牛花的特点