快手怎么看热门

 时间:2026-04-28 23:20:10

1、第一步:首先打开手机,进入手机桌面中

快手怎么看热门

2、第二步:在手机桌面找到快手app,点击快手图标进入快手

快手怎么看热门

3、第三步:进入快手后,在快手页面点击上方的【发现】,这里面看到的视频即为快手的热门视频

快手怎么看热门

4、补充一:在快手页面点击上方的【关注】,即可看到你所关注的用户视频

快手怎么看热门

5、补充二:在快手页面点击上方的【同城】,即可看到你所在地区附近的用户视频

快手怎么看热门

6、总结:

第一步:首先打开手机,进入手机桌面中;

第二步:在手机桌面找到快手app,点击快手图标进入快手;

第三步:进入快手后,在快手页面点击上方的【发现】,这里面看到的视频即为快手的热门视频。

补充:在快手页面点击上方的【关注】,即可看到你所关注的用户视频;点击上方的【同城】,即可看到你所在地区附近的用户视频。

朋友你学会了吗,希望对你有帮助!

  • 快手上如何给视频添加封面?
  • 我的快手作品做精准推广在哪里操作?
  • 快手上热门技巧,快手热门作品,快手上热门秘籍
  • 快手极速版如何给作品添加标签
  • 快手如何免费置顶作品?
  • 热门搜索
    火麻油怎么吃 鬼泣3攻略 脸上蜕皮怎么回事 nvidia控制面板怎么设置 九寨沟黄龙旅游攻略 腾达路由器怎么安装 安阳师范学院怎么样 电脑显卡怎么更新 同一个世界游戏攻略 大理攻略