faceu激萌怎么修改图片保存路径

 时间:2026-04-26 11:38:48

1、打开相机后点击”消息“;

faceu激萌怎么修改图片保存路径

2、在消息页面点击右上角头像

faceu激萌怎么修改图片保存路径

3、接着点击下方的设置按钮;

faceu激萌怎么修改图片保存路径

4、在设置页面,点击”图片和视频保存路径“;

faceu激萌怎么修改图片保存路径

5、下一步点击”修改保存路径“;

faceu激萌怎么修改图片保存路径

6、选择好路径后,点击”确认保存路径“。

faceu激萌怎么修改图片保存路径

1、1.进入相机,点击消息;

2.接着点击头像;

3.然后点击设置;

4.点击图片和视频保存路径;

5.选择路径,点击确认保存路径。

faceu激萌怎么修改图片保存路径

  • 抖音很火的换装视频怎么拍?
  • 美图秀秀如何制作变装视频—抖音超火
  • 教你制作唯美的古风特效视频!
  • 怎么制作抖音超火变装视频?
  • 逗拍怎么制作视频?
  • 热门搜索
    股癣用什么药 深圳有什么好玩的地方 愚人节是什么意思 pro什么意思 holiday是什么意思 哑光是什么意思 放屁多是什么原因造成的 银杏水杉活化石是什么意思 占有欲什么意思 资本溢价是什么意思