汽车之家如何设置拒绝陌生人私信

 时间:2026-05-08 09:29:55

1、点击我的

打开汽车之家App,点击右下方我的。

汽车之家如何设置拒绝陌生人私信

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

汽车之家如何设置拒绝陌生人私信

3、点击私信设置

在设置页面,点击私信设置。

汽车之家如何设置拒绝陌生人私信

4、完成设置

最后在页面,勾选【接收好友的消息】,即可拒绝陌生人的私信。

汽车之家如何设置拒绝陌生人私信

  • 同桌游戏怎么玩?
  • 快手怎么关闭出现的截图分享
  • 快手怎么6快币加入粉丝团
  • 支付宝怎么扫余额宝红包
  • 爱聊如何隐身进入直播间?
  • 热门搜索
    手机拍照声音怎么关 家常菜菜单 苹果手机找回方法 过敏性皮炎治疗方法 蜘蛛侠图片大全 学习历史的方法 便秘的原因和治疗方法 皮炎怎么治 罩杯怎么分 绿萝的养殖方法