小星空如何停用APP内-声音提醒

 时间:2026-04-22 16:51:54

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

小星空如何停用APP内-声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

小星空如何停用APP内-声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小星空如何停用APP内-声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“APP内-声音”后面的圆点

小星空如何停用APP内-声音提醒

5、“APP内-声音”后面的圆点变为灰色即表示小星空停用APP内-声音提醒成功

小星空如何停用APP内-声音提醒

  • 怎么停用HelloTalk应用内声音提醒
  • 小星空如何关闭通知APP内-声音
  • 小星空如何开启通知APP内-声音
  • 每日瑜伽如何停用声音提醒
  • 如何停用声鉴通知声音提醒
  • 热门搜索
    身份证扫描件怎么弄 倚怎么读 河蚌怎么做好吃 升五笔怎么打 大虾的做法大全家常 电脑怎么重装系统 嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 该怎么去形容你最贴切 为什么word文档打不开 电脑没有声音怎么办