如何取消好医保的自动扣款

 时间:2026-04-26 01:42:53

1、第一步、打开支付宝,进入蚂蚁保页面里,点击保障里的保单。

如何取消好医保的自动扣款

2、第二步、在好医保单页面里,点击下方的联系客服。

如何取消好医保的自动扣款

3、第三步、在客服页面里点击好医保如何退保。如图所示

如何取消好医保的自动扣款

4、第四步、最后点击去退保,退保成功后即可取消自动续费好医保。

如何取消好医保的自动扣款

  • 如何使用电子医保卡支付
  • 2021年支付宝查不了医保
  • 支付宝里面的医保如何取消?
  • 国家医保服务平台年度费用明细查询入口在哪里
  • 如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
  • 热门搜索
    望而生畏的意思 游园不值的意思 网络的作用 西米的作用 汗流浃背什么意思 混合痔用什么药 洗澡用什么 愉悦的意思 明列子的功效与作用 梦魇是什么意思