有道词典每日推荐怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:22:28

1、首先打开电脑上的有孝斤始道词典,然后在其界面左侧打开“设板各置”选项。

有道词典每日推荐怎么关闭

2、然后在“设置”界面的“内容设置”中找到“每日推荐”,我们只需取消勾选“启用每日推荐”就可以了。

有道词典每日推荐怎么关闭

3、打开360杀闲矿毒,然后在其界面右下角打开“弹窗拦截”选项。

有道词典每日推荐怎么关闭

  • PS4主机画面设置
  • 起点读书APP怎么切换另一个账号
  • 巫师3怎么改音频语言
  • 淘宝能不能用微信零钱支付
  • 百度贴吧客服在哪里联系
  • 热门搜索
    苹果怎么做好吃 璞怎么读 小黄花鱼的家常做法 拔罐出水泡怎么回事 酸笋的做法大全 睡眠不好怎么办 我的世界电梯怎么做 子宫内膜厚怎么办 白菜的家常做法 明天天气怎么样