如何切换iPhone的光标颜色

 时间:2026-04-23 05:38:31

1、在设置界面中点击【辅助功能】

如何切换iPhone的光标颜色

2、点击【切换控制】

如何切换iPhone的光标颜色

3、点击【光标颜色】

如何切换iPhone的光标颜色

4、在光标颜色的界面中点击【需要切换的颜色】

如何切换iPhone的光标颜色

5、选中切换光标颜色后在该项中有【勾选的标识】,点击【切换控制】按钮

如何切换iPhone的光标颜色

6、进入切换控制的界面中在光标颜色可切换刚才的选中的颜色。

如何切换iPhone的光标颜色

  • i音乐如何关闭通知栏消息
  • 如何调节荣耀20i手机的亮度?
  • oppo手机出现绿框并有语音如何关闭
  • 华为荣耀手机怎么更换主题
  • 教你在今日头条中如何设置中号字体。
  • 热门搜索
    蒸米粉的做法 菜椒的做法大全 山药的做法 筒骨汤的做法 炒萝卜丝的做法 辔怎么读 微信置顶文字怎么设置 芋泥的做法 卤鸡爪的做法 旱萝卜素丸子的做法